Диапазон применения шлангов из ПВХ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Гофрированные шланги широко применяются для бытовых и промышленных целей. Самый распространенный вариант использования – это обычный, известный всем, домашний пылесос. Однако производство конструкций из пвх ориентировано на широкий спектр их применения в различных конструкциях и системах. Гофрированные рукава обладают поразительной гибкостью, не доступной ни одному другому материалу. Трубчатые полые каналы, которые представляют собой гофрированные шланги, широко используются в строительных и монтажных работах для создания вентиляционных и кабельных систем.


Изготовление рукавов, сегодня, весьма популярно. Нужно очень постараться, чтобы найти отрасль, в которой прямо или косвенно не нашли применение гофро рукава. Вакуумные работы, всевозможные вытяжные системы, транспортировочные работы пищевой и агропромышленности и многие другие не обходятся без использования различных шлангов. Строители, монтирующие пневмо- и гидросистемы, включающие магистрали водоснабжения и газовые линии, одними из первых отдали свое предпочтение изделиям из ПВХ.


Гофрированные шланги используются во многих бытовых приборах: начиная от женского фена и заканчивая стиральной машинкой. Незаменимы изделия из ПВХ для очистительных гидросооружений и систем локальной канализации. Гофрированные конструкции, уложенные в бетон, послужат отличным покрытием для трубы напольного отопления. Кроме того, гофрированные рукава применяются для армирования соединительных узлов трубопроводов, имеющих краны и смесители. Если существует вероятность нанесения механической травмы какой-либо части конструкции, то гофрированные шланги послужат дополнительной защитой от повреждений.


На приусадебном участке, гидравлические шланги используются для всевозможных оросительных работ. Преимущество, которое имеют дренажные гофрированные рукава перед садовыми лейками просто огромно. Нечаянные выплески воды из емкости способны повредить молодые побеги и лишить хозяина урожая. В то время как перфорированные шланги, имеющие множество отверстий для подачи воды, легко укладываются между грядками растений, цветочными клумбами и равномерно орошают всю почву. Кроме того, имеется возможность располагать гидравлические шланги под землей, на глубине до 5 м, что позволяет осуществлять полив плодовых деревьев и декоративного кустарника. Перфорированная продукция дает возможность строго следить за дозировкой влаги и не оставлять почву сухой или слишком увлажненной. Также перфорированные шланги можно располагать сверху парников и оград для осуществления высокоэффективного капельного орошения, которое наиболее благотворно влияет на саженцы, вследствие имитации природного дождя. Если качество почвы на участке оставляет желать лучшего и имеет ярко выраженный песчаный характер, то во избежание засорений, гидравлические рукава оборачиваются в геотекстильные фильтры. С глинистыми почвами борются путем применения дополнительного фильтра из кокосового волокна.


Гидравлические шланги, как и кислородные рукава, благодаря возможности окраски в различные цвета, широко употребляются при ландшафтном дизайне. Для того чтобы летом перфорированные были наименее заметны, их выпускают в зеленой цветовой гамме. Если дизайнерский проект предполагает использование ярких декоративных элементов, то производство шлангов разных цветов позволяет реализовать любые задумки.


Применение гидравлических прочных рукавов в качестве насосных систем, водопроводов, теплотрасс и устройств водозабора из скважин - наиболее распространенное явление. В современном строительстве дренажные гофрированные используются в качестве транспортировочной ленты для цементного раствора, при работе на большой высоте. Кроме того, кислородные рукава служат для откачивания подземных вод при работах по раскопкам котлована под фундамент.


Современные системы вентиляции, всевозможные кондиционеры и дымоотводы также подразумевают использование гофрированных шлангов специального типа. Такие изделия производятся из стеклоткани или нейлоновой ткани, которая покрывается алюминием, неопреном, термопластичным каучуком или ПВХ, а затем армируется спиралями из стали. В результате такие шланги способны выдерживать рабочую температуру от -50 до 200˚С. Гофрированные, компрессионые рукава незаменимы в местах, имеющих сложную разветвленную систему коммуникаций. Кроме того, специальные шланги можно размещать в промежутке между естественным и натяжным потолками.


Производство шлангов, в последнее время, стало важной отраслью для нефтяной, химической, текстильной, деревообрабатывающей и геологической промышленности. Пищевая отрасль также не остается в стороне от технологического прогресса. Передовые предприятия оснащают свое производство шлангами из ПВХ, предназначенными для более эффективной и быстрой перекачки жидких и сыпучих продуктов. Применение гидравлических рукавов для пищевых жидкостей дает больше информации о внутреннем покрытии из специальной безвредной пластмассы, которая используется для производства одноразовой посуды.


Гидравлические гофрированные шланги и компрессионные рукава, используемые для транспортировки различных жидкостей, имеют гарантийный срок продолжительностью до четверти века, причем при условии круглосуточного и беспрерывного использования. При экстремальных условиях эксплуатации, когда присутствуют значительные механические, климатические и химические нагрузки, срок гарантийной, службы, естественно уменьшается. И, наоборот, при комфортных условиях работы, гидравлические шланги имеют значительно более продолжительный эксплуатационный период. Благодаря свойствам поливинилхлорида, гофрированные же обладают высокой стойкостью к истиранию твердыми частицами. Кроме того, они обладают высокой деформационной стойкостью и имеют «память» молекул, благодаря чему, не ломаются даже при нагрузк


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.