Характеристики вентиляционных рукавов и садовых шлангов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

«МПТ-Пластик» - это активно развивающаяся и преуспевающая в своем секторе рынка компания, одним из направлений деятельности которой является производство и реализация технологических шлангов. Среди выпускаемой продукции особой популярностью пользуются напорные рукава вентиляционные рукава садовые шланги.

Напорные рукава имеют следующую конструкцию: внутренняя резиновая прокладка, один или несколько слоев текстиля и верхнее покрытие - снова резина. Применяются напорные рукава в основном для подачи воды (или различных жидкостей) и газов под давлением.

Технический прогресс не стоит на месте, в связи с этим, и такое направление как изготовление вентиляционных рукавов, также активно развивается и совершенствуется. Если раньше при работе использовались громоздкие конструкции, то сейчас технология производства настолько улучшилась, что в положительную сторону изменились все характеристики данного класса изделий.

Современные вентиляционные рукава предназначены для эксплуатации в шахтах, тоннелях, и других помещениях, где нет прямого доступа к поверхности, и требуется искусственная поддержка циркуляции воздуха. Естественно, что вентиляционные рукава обычно имеют большой диаметр со значительной площадью пропускания.

Для изготовления вентиляционных рукавов применяется материал, который имеет интересные технические характеристики, такие как:

- устойчивость при работе в агрессивных средах;

- герметичность;

- трудновоспламеняемость;

- устойчивость на сжатие, растяжение;

- высокая степень ударопрочности;

- легкость;

- пластичность;

- гибкость.

Пластиковые садовые шланги – это настоящие помощники для поливки сада, огорода и прочих хозяйственных нужд. Эксплуатировать их легко и просто. Также необходимо отметить, что шланги можно применять, не только по своему прямому назначению (для орошения), но и для перекачки различных жидкостей.

Характеристики предлагаемых садовых шлангов следующие:

- стенка состоит из двух слоев ПВХ;

- армирован оплеткой из полиэстера;

- внешний цвет стенки – прозрачный (зеленый) и белая спираль;

- диаметры колеблются в широких диапазонах от 16 до 200 мм;

- рабочая температура – от -10 до +60 градусов;

- рабочее давление – от 4 до 6 атм.

За счет наличия в конструкции спирали, улучшаются механические свойства. Изделие при ежедневном использовании не теряет своей прочности. В производственных целях «МПТ-Пластик» использует материал, полученный по лучшим европейским технологиям. Все изделия изготавливаются на современном оборудовании с соблюдением всех нормативов и проходят строгий контроль качества.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.