Изготовление и применение шлангов ПВХ и кислородных рукавов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На замену тяжелым и не удобным в использовании резиновым и металлическим шлангам пришли шланги пвх. Стимулом к разработке и внедрению в производство шлангов из поливинилхлорида стало желание облегчить труд человека. Современные шланги имеют уникальные эксплуатационные характеристики и не обделены эстетической составляющей: они могут быть как прозрачными, так и окрашенными в яркие цвета.

Технические шланги (шланги пвх), изготавливаемые специалистами компании «МПТ-Пластик», – это изделия на основе поливинилхлорида, представляющего собой твердый, ударопрочный материал, модифицированный на ударную вязкость. ПВХ содержит в своем составе углерод, водород и хлор (43% этилен, а остальные 57% - связный хлор). Экологичность и безопасность пластиковых шлангов доказана многочисленными лабораторными и практическими опытами. Они не способны причинить вред ни человеку, ни окружающей среде. Поливинилхлорид долговечен, не подвержен растрескиванию, гниению, разложению и прочим коррозийным процессам.

На современном строительном рынке представлено большое разнообразие промышленных рукавов, которые отличаются друг от друга по особенностям технических характеристик и условиями использования. Качественное изготовление рукавов подразумевает использование современного, высокопроизводительного оборудования. Нашей компанией выпускаются кислородные рукава которые предназначены для подачи газа под давлением, также с их помощью осуществляется подводка рабочего тела к приборам, которые выполняют технологические операции (сварку, резку). Материал, из которого изготавливают кислородные рукава – это вулканизирующая резина. Из-за того, что нагрузка на рукава высокая, и во время эксплуатации подразумевается постоянное использование, для усиления износостойкости и прочности применяют резину с двойной нитяной оплеткой. Температура окружающей среды, при которой используют кислородные конструкции, может колебаться в пределах от -35 до +70 градусов. Сотрудниками компании «МПТ-Пластик» изготовление рукавов выполняется с учетом всех требований ГОСТов.

Существуют также и другие виды шлангов, такие как: сварочные и газовые, напорные и напорно-всасывающие, резиновые, паровые, пищевые.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.