Классификация и свойства шлангов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сегодня на рынке и в специализированных магазинах можно встретить богатый ассортимент шлангов. Компания «МПТ-Пластик» предлагает целый ряд наименований соответствующих изделий из современных материалов: от рукавов, которые можно применять в производстве, до конструкций, используемых в быту. Классифицируются шланги по назначению, способу изготовления, техническим характеристикам и по свойствам.

Для изготовления шлангов используют материал, имеющий запатентованное название «поливинилхлорид» (в дальнейшем ПВХ). Выпускаемые конструкции из ПВХ могут похвастаться значительным сроком службы, так как в составе сырья присутствуют добавки, отвечающие за прочность и износостойкость.

Основные свойства ПВХ:

- устойчивость к негативным погодным явлениям – важный фактор, который позволяет эксплуатировать шланги ПВХ в любое время года.

- механическая стойкость – зависит от вида соединения и конфигурации.

Одним из главных достоинств шлангов из ПВХ является возможность отказа от тяжелых и громоздких аналогов в пользу более легких и удобных. В качестве примера можно привести гибкие шланги имеющие высокую упругость и хорошие показатели по эластичности. Именно из-за своей «врожденной» гутаперчивости гибкие шланги не ломаются при существенных механических нагрузках и могут принимать нужную форму, а после чего без деформаций возвращаться в исходное состояние.

Для транспортировки и подачи жидкостей используют шланги для воды Область их применения – это сельское хозяйство и промышленность (для мытья пищевого оборудования). Хочется отметить, что материал, применяемый для изготовления шлагов для воды, достаточно прочный, однако это не значит, что с готовым изделием не нужно обращаться бережно. В связи с чем, естественен тот факт, что срок использования во многом зависит от соблюдения правил эксплуатации и хранения. Складировать шланги для воды следует в стопки не более пяти бухт, одна на другую. При этом не менее одного раза в неделю их следует менять местами - это позволяет избежать напряжений, изнашивания и, как результат, последующего деформирования. Изготавливаются технические шланги на импортном оборудовании фирмы «OLMAS» (Италия) из высококачественных и сертифицированных материалов, поэтому все показатели производимой продукции соответствуют европейским стандартам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.