Применение шлангов и рукавов из ПВХ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

ООО «МПТ-Пластик» предлагает Вашему вниманию обширный каталог своей продукции, среди которой: шланги для воды шланги гибкой подводки напорно-всасывающие и напорные рукава и т.д. Наша компания является одновременно и производителем, и поставщиком, поэтому, сотрудничая с нами, Вы можете рассчитывать на выгодную стоимость приобретаемых изделий, без посреднических наценок, кроме того, мы принимаем индивидуальные заказы, позволяющие изготовить конкретное изделие с учетом требуемых размеров.

Промышленные рукава представляют собой трубопроводы, состоящие из нескольких слоев материала: резина, слой текстиля, резина. Главной задачей производства рукавов из данного сырья является замена неудобных и тяжелых конструкций на более легкие, простые в эксплуатации.

В свою очередь, для полива садов, зеленых насаждений, цветов, подачи жидкости применяются шланги для воды. Кроме того, их можно использовать для мытья оборудования или транспорта.

Основные технические характеристики:

- температура подаваемой воды : от +5 до + 55 градусов.

- давление воды, атм: неармированные шланги – до 2,5, армированные шланги – до 5.

- рабочая температура: от - 20 до + 60 градусов.

- внешний диаметр неармированных шлангов, мм/дюйм: 16/0,63; 18/0,71; 20/0,79; 22/0,87; 24/0,94. Толщина стенок, мм: 1,5-2.

- внешний диаметр армированных шлангов, мм/дюйм: 19/0,75 (Толщина стенок, мм: 2-5); 25/0,98 (Толщина стенок, мм: в зависимости от диаметра).

Шланги для воды из пластиковых материалов имеют множество преимуществ по сравнению со своими аналогами: механическая устойчивость, сопротивляемость динамической нагрузке, устойчивость к природным явлениям, небольшой вес, компактность, отсутствие коррозийных процессов, образования плесени и грибков. Во время перерывов в эксплуатации шланги для воды следует хранить в стопках, периодически перекладывая, во избежание деформирования и растяжения.

Еще один вид: шланги гибкой подводки представляют собой гладкий и упругий материал. Конструкция шлангов ПВХ гарантирует сохранение диаметра при различных изгибах по всей длине изделия. За счет спиралевидной конструкции армированные шланги (двухслойные, состоящие из двойного ПВХ – слоя, без нитяного усиления) обладают высокой прочностью, неармированные – (четырехслойные, состоящие из двойного внутреннего ПВХ-слоя, промежуточного слоя нитяного усиления и наружного ПВХ-слоя) отличаются гибкостью.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.