Шланги ПВХ для работ на дачном участке

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Использование шлангов ПВХ в работах на огороде сегодня стало одним из самых популярных вариантов применения данной продукции в быту. Это связано с высокими эксплуатационными достоинствам, которыми обладают шланги ПВХ.

Благодаря экологической безопасности и нетоксичности шланги из поливинилхлорида можно использовать на земельном участке без опасения за состояние окружающей среды и за здоровье себя и своих близких.

Чаще всего шланги ПВХ используются для полива. Обладая высокой пропускной способностью, шланги ПВХ различных диаметров могут быть изогнуты нужным образом, что позволяет создавать сложные системы полива и сделать подачу воды более эффективной. При этом у армированных шлагов при изгибе практически не теряется пропускная способность, что связано в значительной степени с гладкостью внутренней поверхности.

Шланги ПВХ поливочные способны выдерживать значительное внутреннее давление и позволяют использовать напор воды вплоть до максимально возможной величины (рабочее давление шланга ПВХ составляет до 40 Бар).

Для работ на огороде шланги ПВХ могут также использоваться в качестве средства по транспортировке сыпучих материалов, например, удобрений. Шланги ПВХ легко переносят контакт с различными химическими соединениями, что делает их удобными для подачи различных средств защитной обработки растений.

При относительно небольшой массе шланги ПВХ отличаются износостойкостью и прочностью, сопоставимой с прочностью пластмассы. Шланги из поливинилхлорида легко переносят механические повреждения, воздействия ультрафиолетового излучения, перепады температуры. Шланги из ПВХ можно без опасения за сохранность их эксплуатационных и декоративных качеств оставлять длительное время под открытым небом, не защищенными от различных неблагоприятных условий окружающей среды. Безопасность эксплуатации шлангов ПВХ связана еще и с их термостойкостью (температура плавления ПВХ составляет порядка 150–220 °С), трудногорючестью и способностью к самозатуханию, чего нет, к примеру, у шлангов, выполненных из резины.

Также сегодня шланги из ПВХ удобно использовать на огородном участке в декоративных целях. Благодаря разнообразию оттенков, которое есть у различных шлангов ПВХ, а также возможности выбрать прозрачные или непрозрачные варианты, шланги ПВХ могут использоваться для создания различных конструкций декоративного и функционального назначения, к примеру, различных ограждений. Таким образом, подобрать шланги ПВХ можно не только исходя из их технических характеристик, он и из их цветовой гаммы, которая бы оптимально подходила для дизайна Вашего участка и загородного дома.

«МПТ-Пластик» – одна из ведущих компаний-производителей шлангов и рукавов из ПВХ в России – предлагает шланги ПВХ для дачи, обладающие высокими эксплуатационными качествами. Шланги ПВХ для дачи представлены у нас в широком разнообразии моделей.

Вы можете выбрать наиболее подходящие шланги ПВХ, рассмотрев ассортимент нашей продукции. У нас ВЫ можете приобрести шланги ПВХ различной длины, диаметра, имеющие определенную толщину стенки, армированные металлической или пластиковой спиралью, прозрачные и непрозрачные шланги ПВХ различных цветов. При этом выбрать шланги из поливинилхлорида, обладающие нужными показателями, Вы можете исходя из области их последующего применения.

Какую бы продукцию ПВХ Вы ни выбрали у нас, Вы можете быть уверены в ее высоком качестве, удобстве и надежности в применении, долговечности и износостойкости.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.